Италия в очередной раз доказывает, что для этой страны нет ничего невозможного, если речь идет о высокой моде. На этот раз итальянский дом модной одежды Mi Piaci запатентовал новую не просто технологию, а нанотехнологию, благодаря которой появилась возможность 24-каратное золото после специальной обработки вводить в мех или кожу.
Технология получила название PreciousSurface, что в переводе означает «Драгоценное покрытие». В отличие от простого фольгирования золотом или использования сусального золота в индустрии мод, здесь драгоценный металл проникает в материал, поэтому его структура словно светится золотом изнутри.
По словам генерального директора Дома моды Макензи Волк, различные материалы требуют различного подхода, например, необходимо рассчитывать, сколько золота вводить в кожу или мех. Годы перед окончательной разработкой нанотехнологии, художники компании кропотливо изучали, экспериментировали, творили, и теперь мы сами можем оценить получившийся результат.