Тренд этого сезона – массивные колье и ожерелья. Модные дизайнеры разработали на этот раз более крупные и выразительные украшения. В виде роскошных цветов и бутонов выполнено большинство коллекций весеннее-летнего сезона 2014. К одной из таких серий относятся украшения Oscar de la Renta. Изделия выполнены в форме крупных сочных бутонов, изготовленных из эмали, металла и кристаллов.
Знаменитые бренды Dolce & Gabbana, Kenneth Jay Lane, Versace выпустили массивные цепи с крупными звеньями, которые дополнены украшениями в виде монет.
Для коллекций этого сезона характерно сочетание разнообразных этнических мотивов. Такие украшения привлекают естественной простотой и загадочностью.
Своеобразные ожерелья Erickson Beamon и Lulu Frost, а также колье Proenza Schouler своим внешним видом напоминают тотемные символы.
Классика никогда не выходит из моды. В этом сезоне жемчуг актуален как никогда. Особенно модными будут являться украшения из смешанного жемчуга разных оттенков.